内容简介:这个图横坐标是时间,纵坐标是位移,大小都标在图上,数格子会吧。 0-20s的平均速度=16/20=0.8m/s 6-20s的位移通过图片可以知道s≈15m,所以平均速率为≈1m/s 通过题目给出的图片可知质点在0-14s做初速度为0的匀加速运动,图片标出了在t=14s时的位 本文我们将从以下几个部分来详细介绍如何计算位移:了解物理位移的定义、求内燃机的排气量、求船只的位移...
用户评论
教育前沿网
广告1 广告位(宽100%,高80px)
广告2 广告位(宽100%,高80px)
广告3 广告位(宽100%,高80px)